Auktion 74
74-814 Port-monnaie-
Kalender für die elegante Welt. Wien, Perles 1878. Miniaturkalender (4,5 x 3,5 cm.). Mit 1 mont. Portr. 20 Bl. Oldr. mit Fadenheftung u. goldgepr. Datum a. Vdeckel, sowie Goldschn. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen). - Mit w. Bl. durchschossenes Ex. mit einigen hs. Eintr. Tit. mit kl. Braunf., verso gestempelt.