Auction 62
62-8135 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). 11 Bl. vorwiegend mit Frauendarstellungen, darunter pin-up-Darstellungen, Porträt etc. (4 beidseitige Studienblätter). Bleistift- oder Kohlezeichnungen (2 aquarelliert u. 1 mit Tusche u. 1 Radierung. Gr.8° bis Fol. 1 Porträt betitelt u. dat. 1921, 1 Zeichnung signiert u. dat. 1946. - 1 Zeichnung auf Transparentpapier aud Unterlage geklebt, tls. fleckig.