Auktion 119:

  Auktion 93

93-813

Dombrowski,R.v.

Das Reh. Ein monographischer Beitrag zur Jagdzoologie. Wien, Wallishausser 1876. Gr.8°. Mit 15 lithogr. Taf. 3 (von 4, ohne Vortitel) Bl., 91 S., 2 Bl. Mod. Lwd. (Leicht beschabt u. best.).

Nissen, ZBI 1236. Erste Ausgabe. - Buchblock gelockert, etw. fleckig u. gebräunt. - Aus der Bibl. Tiliana mit deren Exlibris u. Stempeln.

Dombrowski,R.v. | Bild Nr.1

Dombrowski,R.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt