Auktion 118:

  Auktion 105

105-812

Banduri,A.

Numismata imperatorum Romanorum a Trajano Decio ad Palaeologos Augustos... Acc. Bibliotheca nummaria. 2 Bde. Paris, Montalant 1718. Gr.Fol. Mit gest. Front., 2 gest. Titelvign., dplblgr. gest. Karte., 49 Taf. u. 165 Text.-Kpf. v. Giffart. 28 Bl., CXXVI S., 2 Bl., 544 S., 54 Bl.; 6 Bl., 777 S., 19 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke u. Ecken tls. eingerissen, Kap. etw. beschabt). - Graesse I, 286. Cicognara 2742. - Etw. gebräunt tls. stockfl.

Banduri,A. | Bild Nr.1

Banduri,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt