Auktion 124:

  Auktion 124

124-812

Berggruen,O. (Red.).

Schätzpreis: 5.000,00 €

Die Graphischen Künste. (Herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst). Herausgegeben von Richard Graul, Oskar Berggruen u. a. Jahrgang XXVIII-XXXVI (9 Jahrgänge). 35 Hefte (Jg. 1910, Heft 2/3 als Doppelnummer). Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1905-1913. Fol. Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln u. 67 Orig.-Graphiken (Radierungen, Holzschnitte und Lithographien). OKart. (Tls. angestaubt, tls. Randläsuren).

Kirchner 15139. - Außergewöhnlich guterhaltene und saubere Exemplare mit allen Orig.-Graphiken und zahlreichen hochwertigen Reproduktionen. Genaue Beschreibung bitte anfordern. - With numerous illustrations in the text and on plates and 67 original prints (etchings, woodcuts and lithographs). Original cardboard (partly dusty, partly marginal tears). - Exceptionally well preserved and clean editions with all original prints and numerous high-quality reproductions. reproductions. Please request exact description.

Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.1Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.2Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.3Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.4Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.5Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.6

Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.1

Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.2

Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.3

Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.4

Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.5

Berggruen,O. (Red.). | Bild Nr.6

Schätzpreis:
5.000,00 €