Auktion 78
78-8101 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Ratzeburg 1980). An der Straße (I). Seitenverkehrte Fassung, sie steht links. Kreidelithographie, 14.9.77. Steinpl. 31,3 x 26 cm. Mit Signaturst. u. St. d. Clan-Presse. Rücks. Nachlaßst., sign. von Christian Weber. - Dorsch 124. - Äußerster Rand etw. knittrig.