Auktion 142

142-810

Österreichs Frontmiliz.

Schätzpreis: 60,00 €

Eine Darstellung ihrer Ziele und Aufgaben und ihrer Gliederung. Eingeleitet von Kurt von Schuschnigg, Ludwig Hülgerth, Wilhelm Zehner, Guido Zernatto, Michael Skubl. Wien, "Patria". Österr. Verlagsges. (1937). 4°. 172 S., 28 Bll., mit 103 Textabbildungen, illustr. OHldr.

Die Frontmiliz, zuerst Teil der Vaterländischen Front, wurde später als Teil der bewaffneten Macht dem Bundesministerium für Landesverteidigung unterstellt.- Titel gestempelt, sonst schönes Exemplar. - Selten.

Österreichs Frontmiliz. | Bild Nr.1Österreichs Frontmiliz. | Bild Nr.2

Österreichs Frontmiliz. | Bild Nr.1

Österreichs Frontmiliz. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
60,00 €