Auktion 120:

  Auktion 120

120-810

Schubert,G.H. u.a.

Schätzpreis: 120,00 €

Der Bergmann von Falun. Der Bericht von G.H.Schubert und die Erzählungen von Ernst Theodor Amadeus Hoffmann und Johann Peter Hebel. Neu Isenburg 1981. 4°. Mit 4 Farbholzschn. im Text u. einer Suite der sign. u. numer. u. um einen fünften Holzschnitt vermehrten Illustrationen. 17 S., 1 Bl. Obrosch.

18. Druck d. Edition Thiessen. - Eines v. 150 num. Ex. (GA 500) der Vorzugsausgabe auf Velin d'Arches, im Kolophon sign. Druck der Trajanus-Presse, Frankfurt a. Main. - Sehr guter Zustand.

Schubert,G.H. u.a. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €