Auktion 120:

  Auktion 120

120-808

Faber,E. (Hrsg.).

Schätzpreis: 360,00 €

Stärker als sein Fels. Texte um Sisyphos. Lpz., Sisyphos Presse 1990. Fol. Mit 6 Orig.-Graphiken von W. Mattheuer, H.Fronius, H.Hegewald, H.Metztkes, B.Zettl u. K.G. Hirsch. 35 S. Typogr. gestalteter Opbd. u. Schuber.

Eines von 200 num. Ex. (GA 230). - 2. Druck der Sisyphos-Presse. - Bis auf die Lithographie von Fronius (verso mit Nachlaß u. Sign. v. Christel Fronius) von den Künstlern signiert u. datiert. - Neuwertiges Ex.

Faber,E. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Faber,E. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
360,00 €