Auktion 142

142-808

Dub,A.

Schätzpreis: 60,00 €

Das kaiserlich königliche österreichische Linien- Infanterie- Regiment. Eine Darstellung seiner Organisation, Verwaltung und der Geschäftspraxis. Wien, Kaulfuß, Prandel & Comp. 1851. Gr. 8°. XII., 300 S. 1 Bl., LXIV (Tabellen), mit 1 (mehrf. gef.) Tab., Hldr. d. Zt. mit Rvg.

Erste Ausgabe.- Oberleutnant August Dub war Adjutant des Prinzen Emil von Hessen. - Tls. etw. braunfleckig, Rücken berieben.

Dub,A. | Bild Nr.1

Dub,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €