Auktion 76
76-807 Wildungen,L.C.E.H.F.
Taschenbuch für Forst- und Jagdfreunde für das Jahr 1800. Marburg, Academische Buchhandlung (1800). Mit gest. Front., gest. Titel und 5 (ststt 7, davon 1 gef.) altkolor. Kupfertaf. VIII, 160 S. Illustr. Okart. (Ohne Rckn., stark berieb. u. best., tls. beschabt u. fl.).
Lanckoronska-R. 138. Lindner 11.2243.01 (mit 278 S.). Unser Ex. scheint mit 16 S. kompl. zu sein (Variante?). Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. gelockert.