Auktion 82
82-8052 Wittler, Heinz (auch: Heinrich Franz Arrigo Wittler,
1918 Unna - Worpswede 2004). Schwangere mit Kind - Kopf eines bärtigen Mannes. 2 Bl. Tuschzeichnungen auf Karton. Blgr. 55 x 43 u. 64 x 45 cm. Monogr. "Wi.". Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr., tls. etw. fleckig.