Auktion 82
82-3605 Brandt,J.F.
Observationes anatomicae de instrumento vocis mammalium in museo zootomico Berolinensi factae. Accedit tabula aenea. Bln., Herbig 1826. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. v. Guimpel nach Müller. 1 Bl., 38 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Nicht bei Nissen ZBI. Agassiz 403.6. - Erste Ausgabe. - Tit. gebräunt u. fleckig, breitrandig.