Auction 114:

  Auction 114

114-805

(Koethe,F.A.).

Estimate: 200,00 €  |  Sold for: 140,00 €

Das Jahr 1715 oder wie's vor hundert Jahren in der Welt aussah. Ein Erinnerungs- und Trost-Büchlein für 1815. Lpz. u. Altenburg, Brockhaus 1815. 248 S. - Beigebunden: Brandes,E. Betrachtungen über den Zeitgeist in Deutschland in den letzten Decennien des vorigen Jahrhunderts. Hannover, Gebr. Hahn 1808. 257 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

I). Erste Ausgabe. - Sehr seltene Arbeit des sächsischen Theologen und Schriftstellers (1781-1850). - II). Kosch I, 149. NDB II, 519. - Erste Ausgabe. Spätwerk des 1806 seiner Ämter enthobenen Politikers. - Gebräunt u. stockfl. St.a.T.

(Koethe,F.A.). | Bild Nr.1

(Koethe,F.A.). | Bild Nr.1

Estimate:
200,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
200,00 €

Sold for:
140,00 €