Auktion 116:

  Auktion 116

116-804

Phaedrus,A.

Schätzpreis: 240,00 €

Liberti Fabularum Aespiarum Libri V... Mit gest. Tit., 1 gest. Tvign., 1 gefalt. Portr., 18 Kupfertaf., 9 gest. Initialen u. 37 Textvign. Amsterdam, F. Halma, 1701. 4°. 15 Bl., 160 S., 42 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. restaur., best. u. berieb.).

Cohen/R. 79f. Sander 1543. Ebert 16589. Dibdin II, 280. Bodemann 94.1. Landwehr 247. - Portr. mit ausgebessertem Einriss, leicht gebräunt, stellenweise leicht fl. - Dabei: Ders. Liberti fabularum Aesopiarum libri quinque... London, Tonson & Watts 1713. 12°. Mit gest. Front. Ldr. d. Zt. mit Rverg. sowie Innen- u. Außenkantenverg. - Zus. 2 Bde.

Phaedrus,A. | Bild Nr.1Phaedrus,A. | Bild Nr.2

Phaedrus,A. | Bild Nr.1

Phaedrus,A. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
240,00 €