Auktion 121:

  Auktion 2017

2017-801

Xiya, Tang

(10. Jh., Japan) nach. Vögel an einem Wasserfall. Tusche u. Aquarell auf Papier, wohl 18. Jh. Auf mod. Bildrolle aufgezogen. 128 x 37 cm, Blgr. ca. 220 x 53,5 cm. - Schwach angestaubt, stellenw. geringfügig fl.

Xiya, Tang | Bild Nr.1

Xiya, Tang | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt