Auction 2017
2017-801 Xiya, Tang
(10. Jh., Japan) nach. Vögel an einem Wasserfall. Tusche u. Aquarell auf Papier, wohl 18. Jh. Auf mod. Bildrolle aufgezogen. 128 x 37 cm, Blgr. ca. 220 x 53,5 cm. - Schwach angestaubt, stellenw. geringfügig fl.