Auktion 90
90-8002 Wolf, Franz Xaver
(1896 Wien - 1986). Sammlung von 17 Bl. urbanen Darst. Farbradierungen 20. Jh. 17x23 - 44x29 cm. Alle unten rechts sign. u. 11 unten links num. (je eines v. 300 Ex.).
Dargestellt sind u.a. Venedig, Nizza, Paris, Prag, etc. - Tls. etw. angestaubt u. gering fleckig.