Auktion 65
65-800 Lundius,J.
Die alten jüdischen Heiligthümer, Gottesdienste und Gewohnheiten für Augen gestehet, in einer ausführlichen Beschreibung des gantzen Levitischen Priesterthums. Samt einem Vorbericht H. Muhlii. Hbg., Fickweiler 1722. Fol. Mit gest. Front., gest. Portr. u. 30 (3 dplblgr., 1 gefalt.) Kupfertaf. 18 Bl., 1090 (recte 1088) S., 71 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Vgl. Fürst II, 274, Lipperheide Bb 3 u. Bruun I, 93 (andere Ausg.). - Titelportr. mit hinterl. Einrissen. Anfang wasserrand. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. Exlibris.