Auktion 65
65-1871 Ginguene,P.L.
Histoire Litteraire d`Italie. 9 Bde. Paris, Michaud 1811-19. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Rckn. läd.).
Ebert 8531. - Aus Vorträgen am Athenäum entstanden und hauptsächlich nach Girolamo Tiraboschis berühmter und verläßlicher 'Storia della letteratura italiana' (1772-94) gearbeitet. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.