Auction 132:

  Auction 63

63-8

Sankt Remigius.

Der Heilige als Bischof unter einem Bogen, oben rechts die Taube mit dem Ölfläschchen, unten rechts eine Kapelle. Anonymer, altkolor. Holzschnitt, wohl 2. Hälfte 16. Jh. 7,1 x 5,1 cm., Blgr. 8,3 x 5,7 cm.

Aus Einbandmakulatur, Ränder etw. ungerade beschnitten u. etw. wellig.

Sankt Remigius. | Bild Nr.1

Sankt Remigius. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024