Auktion 63
63-8 Sankt Remigius.
Der Heilige als Bischof unter einem Bogen, oben rechts die Taube mit dem Ölfläschchen, unten rechts eine Kapelle. Anonymer, altkolor. Holzschnitt, wohl 2. Hälfte 16. Jh. 7,1 x 5,1 cm., Blgr. 8,3 x 5,7 cm.
Aus Einbandmakulatur, Ränder etw. ungerade beschnitten u. etw. wellig.