Auktion 76
76-799 Wildungen,I.C.E.H.F.
Neujahrs-Geschenk für Forst und Jagdliebhaber auf das Jahr 1794. Neue Aufl. Marburg, Neue academ. Buchhandlung (ca. 1804). Kl.8°. Mit gest. Front., gestoch. Tit. und 6 kolor. Kupfertaf. VIII, 144 S. Illustr. Kart. d. Zt. (Rckn. mit kl. Ausriss, tls. berieb. u. best.) im läd. Okart.-Schuber.
Lindner 11.2231.02. Die reizvollen farbigen Kupfertafeln zeigen jagdbare Tiere in ihrer natürlichen Umgebung. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Anfang etw. wasserrandig.