Auktion 90
90-7988 Wittrisch, Ilona
(1879-1946). "Kastelruth". Chromolithogr. 1910. 33 x 25 cm. Sign., betitelt u. bez., mit dem Monogr. u. Datum im Stein.
Dabei: Dies. "Loretto am Wörthersee". Chromolithogr. frühes 20. Jh. 27,5 x 19,5 cm. Mit Tinte sign., betitelt u. bez. - Beides schöne Ex. Zus. 2 Bl.