Auction 90
90-7967 Werdin, Susanne
(1964 Guben). "Unschärfe III". Farblinolschnitt auf Japanpapier 2004. 42 x 42, Blgr. 46,5 x46 cm. Sign., dat. betitelt u. bez. "Unikat".
Dabei: Neue Sächs. Galerie (Hrsg.). Susanne Werdin. Die Gerade Der Abstand Das Schwarze Der Kreis. Chemnitz 2005. Qu.8°. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. 55 S. Okart. (Beschabt). - Eines von 550 Ex., erschienen zur Ausstellung "Aequinox". Zus. 2 St.