Auction 109
109-794 Bimbach,J.
Kochbüchlein für die Puppenküche oder erste Anweisung zum Kochen für Mädchen von 8-14 Jahren, nach dem Löffler'schen Kochbuch bearb. 7. Aufl. Nbg., Raw 1856. 12°. 64 S. Pbd. d. Zt. mit aufgez. illustr. Vdeckel des OU zur 6. Aufl. (Fleckig u. best.).
Weiss 392. Noch frühe Ausgabe des beliebten Puppenkochbuchs. - - Buchblock gebrochen, etw. stockfleckig, tls. Ecken leicht knickfaltig. Alter (dat. 1856) hs. Besitzverm. auf Innendeckel. - Dabei: Beeg,M. Haustöchterleins Kochbuch. O.O. (um 1900). 112 S. Hlwd. d. Zt.