Auction 109
109-402 Terentius,A.P.
Comoediae sex. Quibus accedunt notae marginales J.Minelli. Rotterdam, Leers 1690. Kl.8°. Mit gest. Tit. 7 Bl., 540 S., 21 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. gebräunt, leicht fl.).
Vereinzelt leicht stockfl. - Dabei: Ders. Dass. Ex recensione Heinsiana...Lpz., Cörner 1666. Kl.8°. Mit gest. Titel. 26 Bl., 354 S., 35 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. wellig). - Gest. Titel tls. ankolor. Tls. etw. fl. Vors. von alter Hand beschrieben. - Ders. Dass. Ex recensione Heinsiana... Amsterdam, Blaeu 1651. Kl.8°. Mit gest. Titel (kolor.). 18 Bl., 279 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Tls. etw. fl. Zahlr. Unterstreichungen. - Statius,P.P. Opera. Ed. F. Gronovius. Amsterdam, L. Elzevier 1653. 12°. Mit Kupfertitel. 3 Bl., 424 S. Prgt. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Willems 1166.