Auktion 110:

  Auktion 110

110-794

Niox,(G.L.).

Schätzpreis: 180,00 €

La guerre de 1870, simple recit. 3. ed. Paris, Delagrave 1897. Mit zahlr. Abb. 149 S., 1 Bl. Grüner Maroquin Anfang 20. Jht. (Sign.: "Ch. Magnier et ses fils") mit goldgepräg. Fileten, Rverg., Rtitel., Innenkantverg. u. Goldschn. (Tls. berieb., Rckn. etw. verfärbt).

Auf vord. Vors. mont. eh. Brief (1 Dplbl.) des Autors mit U. in franz. Sprache mit gedr. Briefkopf: "Musee de l'Armee, Hotel des Invalides, Le General Directeur". - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. etw. gelockert.

Niox,(G.L.). | Bild Nr.1

Niox,(G.L.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €