Auktion 142
142-793 Fischbach,G.
Schätzpreis: 90,00 €
Guerre de 1870: Album du Siege et du Bombardement de Strasbourg. 3. ed. Straßburg, Münch (1870). 4°. Mit farb. lithogr. Titel u. 20 dplblgr. farb. lithogr. Taf. 2 Bl., 160 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Mit Detailansichten aus Straßburg, meist mit Personen- u. Reiterstaffage. - Tls. etw. fleckig.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: