Auktion 142

142-793

Fischbach,G.

Schätzpreis: 90,00 €

Guerre de 1870: Album du Siege et du Bombardement de Strasbourg. 3. ed. Straßburg, Münch (1870). 4°. Mit farb. lithogr. Titel u. 20 dplblgr. farb. lithogr. Taf. 2 Bl., 160 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).

Mit Detailansichten aus Straßburg, meist mit Personen- u. Reiterstaffage. - Tls. etw. fleckig.

Fischbach,G. | Bild Nr.1Fischbach,G. | Bild Nr.2Fischbach,G. | Bild Nr.3Fischbach,G. | Bild Nr.4Fischbach,G. | Bild Nr.5Fischbach,G. | Bild Nr.6

Fischbach,G. | Bild Nr.1

Fischbach,G. | Bild Nr.2

Fischbach,G. | Bild Nr.3

Fischbach,G. | Bild Nr.4

Fischbach,G. | Bild Nr.5

Fischbach,G. | Bild Nr.6

Schätzpreis:
90,00 €