Auktion 56
56-791 Haider,M.
Immerwährender Jagdkalender. Mchn., Braun u. Schneider (um 1890). 4°. Mit illustr. Tit., Vortit. mit Holzst.-Vign. u. 12 Bl. mit zahlr. Holzst.-Illustr. Illustr. Opbd. (Rckn. eingerissen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. etw. fleckig u. bestoßen).
Nicht bei Rümann. - Selten. - Die zwölf Monate werden jeweils in einem Gedicht u. mit mehreren humorist. Jagdszenen vorgestellt. - Vors. stockfleckig.