Auction 82
82-7889 Schlotter, Eberhard
(1921 Hildesheim, lebt in Alicante). 22 Bl. mit Kompositionen, tls. mit Portr. bzw. Akten. 1 Farbschnitt u. Radierungen, meist mit Aquatinta, tls. 1960er Jahre. Zw. 14,5 x 16,5 u. 50,5 x 40 cm. Sign., meist num., 3 bez. "Probedruck", "Erstdruck" bzw. "e.a.", tls. gewidmet. - Jwls. eines von 50 (und weniger) Ex. - Tls. Lagersp.