Auktion 114:

  Auktion 114

114-784

Goethe,(J.W.v.).

Schätzpreis: 80,00 €

Philipp Hackert. Biographische Skizze, meist nach dessen eigenen Aufsätzen entworfen. Tbg., Cotta 1811. XII S., 1 Bl., 346 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig, berieb. u. best.).

Hagen 357. Goed. IV/3, 398, 202. Erste Ausgabe. - Durchgehend stockfleckig u. etw. wasserrandig, vord. Vors. mit Eckfehlst.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €