Auktion 61
61-783 Seder
Hamachsor Cheleg Soheni (hebräisch). Hebräisches Gebetbuch. 2. Tl. d. Buches Hamachsor. Sulzbach (wohl Ende 18. Jhdt.). Fol. Mit gest. Tit. Nicht pag. Ca. 450 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, mehrere Wurmlöcher, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Tls. gebräunt u. stockfleckig. Mehrere Blattränder randrissig. Etw. gelockert.