Auction 124:

  Auction 61

61-783

Seder

Hamachsor Cheleg Soheni (hebräisch). Hebräisches Gebetbuch. 2. Tl. d. Buches Hamachsor. Sulzbach (wohl Ende 18. Jhdt.). Fol. Mit gest. Tit. Nicht pag. Ca. 450 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, mehrere Wurmlöcher, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Tls. gebräunt u. stockfleckig. Mehrere Blattränder randrissig. Etw. gelockert.

Seder | Bild Nr.1

Seder | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022