Auktion 110:

  Auktion 110

110-783

Illustrirte Kriegs-Chronik

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €

der Gegenwart. Neusalza, Oeder (um 1866). 4°. Mit 16 kolor. lithogr. Taf. 88 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.; farb. illustr. OU. mit eingebunden).

Behandelt die wichtigsten Momente u. Ereignisse des Krieges zwischen Preussen u. Österreich. 1.-8. Lieferung in 1 Bd. - Die hübschen Taf. mit Uniformdarstellungen, Schlachtdarst. bei Münchengrätz, Tauberbischofsheim, Aschaffenburg, Chlum, Gitschin, Einzug der Preussen in Dresden, und Portraits. - Gelockert tls. lose. Gebräunt u. stockfl. Hs. Eintrag a. Innendeckel.

Illustrirte Kriegs-Chronik | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
140,00 €

(PDF-Download)