Auktion 70
70-7826 Unbekannter Zeichner
(20. Jh.). Strassencafé. Aquarell. 20,5 x 11,5 cm. Undeutl. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (Nicht ausgerahmt).
Dazu: Gudrun Schader. Sich spiegelndes Seeufer. Seidenmalerei, 1990. 11,5 x 17 cm im Oval. Sign. - Saatgöttin. Lithogr., 1983. 4°. Undeutl. sign. u. num. 57/200. Beide unter Glas gerahmt.