Auktion 65

65-779

Flavius,J.

Historien und Bücher: Als zwantzig von alten jüdischen Geschichten. Sieben vom Jüdischen Krieg, der Stadt Jerusalem und des gantzen Landes Zerstörung. Zwey von der Juden altem Herkommen wider Apionem Grammaticum. Eins von Meisterschafft der Vernunft und der Maccabeer Marter auch von Josephi Leben. Ffm., Zunner 1687. Kl.Fol. Mit gest. Frontisp. u. Titelvign. 4 Bl., 488, 284 S., 4 Bl., 168 S., 24 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Deckelbezug erneuert, tls. berieb. u. best.).

Vgl. Graesse III, 481. - Front. mit kl. Randausrissen u. Einrissen, aufgezogen. Durchgeh. gebr., tls. stockfl. u. wasserrand. Vors. unschön erneuert. Exlibris.

Flavius,J. | Bild Nr.1

Flavius,J. | Bild Nr.1