Auktion 78
78-7783 Richter, Fritz
(1904 Salzburg - 1981). Groteske einer Stadt. Holzstich. 21,3 x 25,5 cm. Im Stock monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Li. unten Randeinriss.