Auktion 112:

  Auktion 112

112-778

Brulliot,F.

Schätzpreis: 120,00 €

Catalogue raisonné des estampes du cabinet de feu Mr. le Bar. d'Aretin. 2 Bde. Mchn., Rösl 1827. V, 430 S., 1 Bl.; 1 Bl., 336 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.).

Slg. Krieg 239. NDB I, 347. - Katalog der bedeutenden Kupferstichsammlung des Freiherrn J.A. von Aretin (1769-1822), unter den über 8000 Nummern mit mehr als 50000 Blättern eine kompl. Chodowiecki-Sammlung. - Mit hs. Eintragungen.

Brulliot,F. | Bild Nr.1

Brulliot,F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €