Auction 83
83-7778 Wallner, Claus
(1926 Berlin - Hamburg 1979). Zwei sitzende weibliche Akte. Radierung im Oval. Ca. 42 x 36 cm. Sig., num. u. bez. "Für Ursula Querner".
Ex. 27/50. - Der Künstler war mit Ursula Querner (1921-1969) seit 1953 verheiratet. Beide arbeiteten zusammen an der Ausstattung von Kirchen u. öffentlichen Gebäuden. - Montierreste verso. (MGR 4732)