Auktion 78
78-7757 Rabl, Wolfgang
(1942 Wien). Junge Frau mit Strapsen u. Seidenstrümpfen, auf dem Boden sitzend. Radierung bei Zein-Print, Wien. Plgr. 49 x 33, Blgr. 75,5 x 53,5 cm. Sign. u. num., mit dem Namenszug i.d. Platte, verso hs. betitelt "Entdeckung".
Ex. XXIX/XXX. - Dazu: 6 weitere sign. Bl. mit Akten von M.Konjani, R.Landing, O.Heiseke, 1977 (Griffelkunst Wahl 210 B4), Peter Vollmer, 1984 u. N.Gülsing, 1967, Bily (?), 1975. Jwls. eines von 100 Ex. - Beiliegt: Figürliche Komposition v. A.Archipenko aus Genius 1920. Zus. 8 Bl.