Auction 59
59-774 Deines,A.v.
Das Königs-Husaren-Regiment (1. Rheinisches) Nr. 7 von der Formation des Stammregiments bis zur Gegenwart. Bln., Mittler 1876. Mit chromolithogr. Frontisp. u. 5 gefalt. lithogr. Ktn. sowie 1 gefalt. Faksim. VIII, 383 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. leicht best.).
Erste Ausgabe. - Das Regiment erhielt später den Beinamen "König Wilhelm I". - Etw. stockfleckig, leicht gelockert, Widm. a.V. - Exlibris.