Auction 59
59-1851 Scheffel,J.V.
Gaudeamus! Lieder aus dem Engeren und Weiteren. Stgt., Metzler 1869. 4°. Mit Titelbl. u. 60 Holzschn.-Illustr. von Anton v. Werner. VIII, 166 S., 1 Bl. Blind- u. goldgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Best., Kap. mit Fehlst.).
Rümann 2735. Erste Ausgabe. - Versch. stark stockfleckig, erste Lage etw. gelockert, Widm. a.V.