Auktion 90
90-7735 Koch-Wittingen, Wolfgang
(1916 Wittingen - Pforzheim 1989). 3 Bl. mit span. Landschaften (2) u. abstrakter Stadtansicht. Tuschzeichnungen, davon 1 mit Braun, 1960 u. 1962. Qu.4° u. Qu.Fol. Monogr. "WK.-W.", dat. u. betitelt.
Mo-ta-la V, Spanien, Catalan. Dorf. - Dabei: Monogrammist RM (Mitte 20. JH.). 2 Bl. mit abstrakten Tuschmalereien auf mit Buchstaben u. Zahlen bedrucktes Rollenpapier von IBM France, 1962. Qu.Fol. Monogr. u. dat. Alle 5 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).