Auction 65
65-7728 Warnberger, Simon
(1769 Pullach - München 1847). "Gegend am Schlier-See". Kreidelithographie (1807). 20,7 x 30,1 cm. Mit dem Namenszug u. Titel unter der Darst.
Dussler 20. Aufsesser 340. Winkler 903,12. Inkunabel der Lithographie. - Unt. Rd. etw. lichtrandig, tls. schwach fleckig.