Auction 65
65-3667 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte der Amphibien, Fische, Weich- und Schaalenthiere, Insekten, Würmer und Strahlenthiere in Bildern... zum Anschauungs-Unterricht für die Jugend... Stgt. u. Esslingen, Schreiber & Schill (1842). Gr.4°. Mit 30 dplblgr. kolor. lithogr. Taf. 2 Bl., 24 S. Spät. Hlwd. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 3760. Erste Ausgabe. - Textteil mit starken Gebrauchsspuren, Tafeln gut erhalten (in den w. Rändern tls. leicht fleckig).