Auktion 74
74-7715 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Heidelberg. Tuschzeichn. über Bleistift, 1882. 7,9 x 13,9 cm, mit ca. 0,5 cm br. Papierumrandung, auf Karton aufgeklebt. Sign., dat. u. betitelt, verso Nachlass- u. Besitzer-St.
Partie am Neckar mit Holzstämmen, Booten u. Brücke im Hintergrund. - Etw. braunfl.