Auktion 74
74-7713 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Heidelberg. Tuschzeichnung über Bleistift, laviert, 1880. 8,1 x 11,9 cm. Sign., dat. u. betitelt, verso Nachlass-u. Besitzer-St. Auf Karton aufgeklebt. - Balustrade umrankt von Efeu. - Etw. fleckig.