Auction 117:

  Auction 117

117-771

Canoniero,P.A.

Estimate: 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €

Il perfetto Cortegiano, et dell'ufizio del prencipe verso'l cortegiano. Rom, Zannetti 1609. 4 Bl., 291 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel mit Fehlstelle, best. u. berieb., Rckn. wurmspurig).

Vord. flieg. Vors. u. Tit. mit Fehlstelle (leichter Buchstabenverlust), fl. u. tls. leicht gebräunt, Tit. verso mit mont. Abb. (Textverlust). - Dabei: (Digby,K. Demonstratio immortalitatis animae rationalis, sive tractatus duo philosophici,... Ffm., Wust 1664). Fragment. 1 Bl., S. 451-610, 1 Bl., S. 5-246. Pbd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., tls. etw. fl.). - VD17 3:310451D. Brüning 2103. - Anfang fehlt. Buchblock angebrochen, stellenweise gebräunt u. etw. fl., tls. etw. wurmspurig (leichter Buchstabenverlust). - Zus. 2 Bde.

Canoniero,P.A. | Bild Nr.1Canoniero,P.A. | Bild Nr.2

Canoniero,P.A. | Bild Nr.1

Canoniero,P.A. | Bild Nr.2

Estimate:
100,00 €

After-auction price:
67,00 €

Buy now: