Auction 84
84-771 Ming-Yueh Liang,D.
Chinese Ch'in: Its history and music. San Francisco, Chinese National Music Association the San Francisco Concervatory of Music 1972. Mit zahlr. Abb. 2 Bl., V, 323 S., 1 Bl. Olwd. (Ecken leicht best.).
Mit eh. Widmung des Autors auf dem Vorsatz, datiert Baden-Baden 1975.Dabei:Blume,F.Die Musik in der Geschichte und Gegenwart. Allgemeine Enzyklopädie der Musik. 14 Bde. Kassel u.a., Bärenreiter 1949-68. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Enthält das kompl. Gesamtwerk, ohne die beiden Suppl.-Bde. u. das Register.