Auction 64
64-768 Serponte et Bregaziis,F.F.
Promptuarium Das ist Ein Leichter Einfund Jn die Königl: Verneuerte Böhmische u. Mährische Lands-Ordnung... Prag, Swoboda 1678. Fol. Mit gest. Frontisp. v. Kilian nach J.B.Klose u. kl. gest. Portr. v. Kilian n. Klose. 4 Bl., 448 S., 17 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Leicht fl. u. best.).
Alphabetisch nach Begriffen geordnetes jurist. Nachschlagewerk mit Erklärungen u. Fundstellenverweis zu den verschied. böhm. u. mähr. Rechtsordnungen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.