Auktion 142

142-768

Pilgram,A.

Schätzpreis: 60,00 €

Calendarium chronologicum medii potissimum aevi monumentis accommodatum. Wien, Joseph von Kurzböck 1781. 4°. 4 Bl., XIV, 260 S. Mit gest. Titelvignette u. einigen Holzschn.-Vignetten im Text. Ldr. d. Zt. mit Rsch.

ADB XXVI, 129. Poggendorff I, 452. Houzeau-L. I, 13487. Erste u. einzige Ausgabe. - Innendeckel mit Exlibris, Titel gestempelt, leicht gebräunt, Ebd. etw. berieben.

Pilgram,A. | Bild Nr.1

Pilgram,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €