Auktion 142
142-768 Pilgram,A.
Schätzpreis: 60,00 €
Calendarium chronologicum medii potissimum aevi monumentis accommodatum. Wien, Joseph von Kurzböck 1781. 4°. 4 Bl., XIV, 260 S. Mit gest. Titelvignette u. einigen Holzschn.-Vignetten im Text. Ldr. d. Zt. mit Rsch.
ADB XXVI, 129. Poggendorff I, 452. Houzeau-L. I, 13487. Erste u. einzige Ausgabe. - Innendeckel mit Exlibris, Titel gestempelt, leicht gebräunt, Ebd. etw. berieben.
Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot: